Моя фотография
Привет, Всем! Меня зовут Ольга. Счастлива замужем, есть любимая доченька. Люблю всевозможные рукоделия.Мечтаю освоить их все, чтобы мои ручки не скучали. Сменила ник Ольга,на ТрОлька, а то Олечек много, а ТрОлька-одна)))

пятница, 7 января 2011 г.

Носочки "Полосатики"

ОПИСАНИЕ
Размер 47
На каждой спице по 18 петель вяжем рядов 10-15 резинкой, остальное лицевой гладью (рядов 25-35), в каком угодно цветовом порядке.
Дальше вяжем только на 2-ух спицах высоту пятки 32-34 ряда (не забудьте вставить синтетическую нить для пущей плотности).Далее вывязываем пяточку на спицах остается 12 петель, из кромочных высоты пятки набираем петельки ( у меня получилось набрать с каждой стороны по 18 петель и плюс, те 6 что остались на спице, т.е. получилось на 1-ой и 4-ой спице по 24 петли).Далее вяжем ряда 3-5 без прибавок и убавлений. В следующем ряду на 1-ой спице провязать вместе 22-ую и 23 петлю лицевой, а на 4-ой спице-2-ую и 3-ю петлю. Эти убавки повторять в каждом 3-ем ряду, до тех пор , пока на каждой из 4-ех спиц вновь не окажется по 18 петель. На мыске формируются рельефные дорожки в виде сходящихся узких ленточек, Для этого на 1-ой и 3-ей спицах недовязывать три петли до конца, провязать первые две вместе и последнюю отдельно лицевой. На 2-ой и 4-ой спицах первую петлю провязать лицевой, последующие две вместе лицевой,т.о в каждом ряду убавляется 4 петли. После 1-ой убавки на мыске, убавку делают 1 раз в кадом 4-ом ряду; 2 раза в кадом 3-ем ряду; 4 раза в каждом 2-ом ряду;8 раз в каждом ряду. На спицах остается 8 петель которые нужно туго стянуть двойной нитью, вывести нить на изнанку носка и прочно закрепить.
Связано из остатков пряжи, чулочные спицы № 2,25

Комментариев нет:

Отправить комментарий