Моя фотография
Привет, Всем! Меня зовут Ольга. Счастлива замужем, есть любимая доченька. Люблю всевозможные рукоделия.Мечтаю освоить их все, чтобы мои ручки не скучали. Сменила ник Ольга,на ТрОлька, а то Олечек много, а ТрОлька-одна)))

среда, 26 января 2011 г.

ФУНЧОЗА


Продукты: 1 упаковка фунчозы(прозрачной лапши 500г), мелко нарубленная говядина или фарш(400-500г),1 большая морковь,1 зеленая редька, 2 луковицы, 2 болгарских перца, 1 стручок перца чили(без семян),чеснок 3 зубчика, растительное масло для жарки, готовая заправка для фунчозы(продается в магазинах в отделе специй), зелень по вкусу.













 
Все обжарить отдельно на масле: сначала мясо, потом лук с чесноком, болгарским и острым перцем, затем натертые соломкой морковь с редькой.Овощи не нужно пережаривать, лишь чуть-чуть припустить.Лапшу залить кипятком на 5-7 минут,слить через дуршлаг и промыть холодной водой. Для удобства "поедания" я нарезаю лапшу кулинарными ножницами на отрезки длинной 3-5 см.Заправить все готовой заправкой для фунчозы и хорошо перемешать, добавить мелко рубленную зелень и дать настояться хотя бы часок. У нас это блюдо долго не стоит, съедается мгновенно.Вкусна как в горячем, так и в холодном виде.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

1 комментарий: